Ип облагается ндс или нет

1) Налоговые новости для бухгалтеров, юристов и аналитиков.
2) Материальная помощь: заявления, налоги НДФЛ, ПФР
3) Облагается ли пенсия подоходным налогом (нюансы)?

Ип облагается ндс или нет

Давайте откроем одну из них.
Выберите « Общие правила
организации учета », чтобы посмотреть все рекомендации на эту тему.

Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. Как все успеть? Как совместить работу и личную жизнь? Как найти общий язык с начальством и коллегами?

Каждый заключенный организацией договор на выполнение работ или оказание услуг требует составления акта выполненных работ, по которому будет произведена оплата этих самых работ. Как правильно составить такой акт? И какая информация должна в нем быть? ...

Акт выполненных работ – необходимый документ, если сотрудничество между двумя организациями или организацией и работником осуществляется на основании договора подряда или возмездного оказания услуг, поскольку акт является основанием для оплаты выполненной услуги. Как правильно составить этот документ и что именно там должно быть прописано? Поговорим об этом более подробно.

По сути, акт выполненных работ и оказанных услуг является двухсторонним документом, который подтверждает факт выполнения определенных обязательств или оказания услуг, которые оговорены в договоре между двумя контрагентами. Название (это может быть акт выполненных работ, акт приемки выполненных работ, акт приема-сдачи выполненных работ и прочее) оговаривается еще на стадии подписания договора, а потом выбранная формулировка должна звучать во всех документах.

В документе обязательно должны быть отображены все выполненные работы, их объем, стоимость, начальные и конечные сроки. Это очень важно, поскольку это является неким отчетом исполнителя перед заказчиком и подшивается к договору. Такая «бумага» является сегодня самым распространенным способом подтверждения выполненных договорных обязательств.

В какой пенсионный фонд лучше перевести накопительную часть пенсии? Облагается ли пенсия подоходным налогом ? Такие вопросы возникают в случае, когда пенсионер решает воспользоваться предусмотренными налоговым законодательством вычетами по НДФЛ. Ведь если у пенсионера нет налогооблагаемого дохода, то и возместить налог ему не с чего.

В соответствии с п. 1.7 ст. 208 НК РФ пенсии признаются доходом, полученным из источников РФ по выплатам от российских организаций или за ее пределами от иностранной компании через обособленное подразделение в РФ. А доходы подлежат налогообложению по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).

Следует отметить, что пенсии в РФ могут аккумулироваться либо в государственном пенсионном фонде (в том числе по договорам добровольного страхования накопительной части пенсии), либо негосударственном. Действие государственного обеспечения пенсии регулируется законами «О государственном пенсионном обеспечении» от 15.12.2001 № 166-ФЗ и «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ.

После введения моратория в 2014 году многие начали задумываться, а стоит ли переводить накопительную часть пенсии – ту часть, что была саккумулирована до введения запрета на выплату. Ответ прост: если нет желания терять на доходности пенсионных накоплений, то лучше перевести накопительную часть пенсии в 2017-2018 гг., ведь мораторий был продлен.

По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой. Так сказано в статье 567 Гражданского кодекса. К договору мены применяются правила о купле-продаже, если это не противоречит правилам главы 30 ГК РФ и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она принимает в обмен. То есть при мене квартир каждая из них рассматривается как продаваемый товар. А оплачивается этот товар не деньгами, а предоставлением другого имущества в натуре. Рассмотрим, какие возникают налоговые обяз

Обязанность по применению ККТ возложена на организацию или ИП, предоставляющих заем, а также получающих денежные средства в счет его погашения. Если же заем выдается не для оплаты товаров (работ, услуг), то применять ККТ заимодавец не обязан. С 01.07.2019 заимодавец будет обязан пробивать чеки, когда он выдает заем и получает деньги в счет погашения займа. До этой даты чеки можно не пробивать. Кроме того, пробивать чек или нет, зависит еще и от того, на какие цели выданы деньги. Если для оплаты товаров, работ или услуг, то чек нужен. Если на другие цели – не нужен. Расчеты по закону о ККТ Определение термина «расчеты»

Установлен срок давности для дисциплинарного взыскания за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Его можно применить в течение 3 лет со дня совершения проступка. Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 304-ФЗ.

Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил это в постановлении от 10 сентября 2018 г. по делу № А56-111072/2017. Так, в рассматриваемой ситуации заказчик не подписал акты оказанных услуг, хотя и получил их. Услуги, соответственно, оплачены не были. Исполнитель по договору, в свою очередь, решил взыскать денежные средства в судебном порядке.

Tags: Ип, облагается, ндс, или, нет,

Foto:

Video: